Ақмола облысы білім басқармасы Астрахан ауданы  білім бөлімінің "Бұлақты негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа села Булакты отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"

мемлекеттік көрсетілген қызметтер бойынша 2022-2023 жылға арналған есеп

1. Общие положения

1)Сведения об услугодателях: КГУ «Основная средняя школа села Булакты отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области» Акмолинская область, Астраханский район, село Булакты, улица Гагарина 7.

2) Информация о государственных услугах:

За 2022-2023 год, КГУ «ОСШ села Булакты» оказано 5 услуги;

Из них:

-в  электронном формате- 6

Все государственные услуги в сфере образования оказываются на бесплатной основе.

3) Информация о наиболее востребованных государственных услугах: Наиболее востребованные государственные  услуги в сфере образования:

«Прием документов для перевода детей между организациями начального, основного среднего, общего среднего образования» - 5услуг;

«Предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах»- 0 услуги;

«Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования»- 0 услуги;

«Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования» - 0 услуги;

« Прием документов для прохождения аттестации на присвоение             ( подтвердение) квалификации категории педагогическим работникам» - 3услуга;

2. Работа с услугополучателями:

1) Сведения об источниках и местах доступа к информации о порядке оказания государственных услуг.

Вся необходимая информация для услугополучателей размещена на официальном интернет ресурсе  http://sc0031.astrahanka.aqmoedu.kz/  управления образования в разделе «Государственные услуги» размещены стандарты и правила оказания государственных услуг. Также во всех подведомственных организациях на информационных стендах размещены стандарты и правила государственных услуг. Функционируют уголки самообслуживания.

2) Информация о публичных обсуждениях проектов подзаконных нормативных правовых актов, определяющих порядок оказания государственных услуг.

В настоящее время публичное обсуждение проектов подзаконного правовых актов осуществляется на интернет портале открытых нормативно правовых актов. КГУ «ОСШ села Булакты» и нормативно правовые акты не разрабатывались.

3) Мероприятия направленные на обеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг (разъяснительные работы, семинары, встречи, интервью и иное).

На ежемесячной основе проводится работа по информированию населения о порядке предоставления государственных услуг посредством СМИ, интернет – ресурсов услугодателей.

3. Деятельность по совершенствованию процессов оказания государственных услуг.

1)  Результаты оптимизации и автоматизации процессов оказания государственных услуг.

В целях снижение коррупционных рисков и повышения качества оказания государственных услуг все дошкольные  средние, специальные организации образовании в области работают в единой информационной системе Аkmola.kz. В системе реализуются 4 автоматизированные государственные  услуги.

2) Мероприятия направленные на повышение квалификации сотрудников в сфере оказания государственных услуг.

4. Контроль за качеством оказания государственных услуг.

1) Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг.

За 2023 год жалоб о предоставлении государственных услуг не поступало.

1.           Результаты внутреннего контроля за качеством оказания государственных услуг.

Согласно утвержденного Плана контрольных мероприятий по вопросу соблюдения законодательства Республики Казахстан в сфере государственных услуг проведены контрольные мероприятия в 1 организаций образования. Нарушений сроков оказания государственных услуг и необоснованных отказов не установлено.

3) Результаты общественного мониторинга качества оказания государственных услуг.

Согласно результатам общественного мониторинга, за качеством оказания государственных услуг в 2023 году нарушений сроков оказания государственной услуги не выявлено.

5. Перспективы дальнейшей эффективности и повышения удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг.

В целях повышения удовлетворенности услуго получателей и повышения качества оказания государственных услуг на 2022 год утвержден план контрольных мероприятий по вопросу соблюдения законодательства РК.

В 2024 году  КГУ «ОСШ села Булакты»  будет продолжена работа по обеспечению физических и юридических лиц доступными и качественными государственными услугами.

Директор школы           З.М.Таласпаева

Жаңартылған күні: 17.01.2024 16:56